156016, г. Кострома, Давыдовский-3 м-н, д. 44
тел. факс: 8(4942)661-883, 8(4942)41-22-61 sportfame@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева"

Первый региональный турнир по вольной борьбе «Дружба народов» среди юношей

28 марта 2021 года  в городе  Костроме  в спортивном комплексе  ГБУ  КО «СШОР им. А.В. Голубева» в  м-н Давыдовский-3, д. 44 состоялся  первый региональный турнир по вольной борьбе «Дружба народов» среди юношей.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял комитет по физической культуре и спорту Костромской области.

 Организаторы соревнований:  общественная организация «Федерация спортивной борьбы Костромской области», Некоммерческая организация  «Фонд развития Костромского спорта», Автономная некоммерческая организация «Дом дружбы –Единство народов».

В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из Костромы, Буя, Судиславля в двух возрастных группах: юноши 2004-2005 г.р. в весовых категориях: 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 75, 82 кг. и юноши 2007-2008 в весовых категориях: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 74 кг.

Спортсмены отделения спортивной борьбы (вольной борьбы) ГБУ КО «СШОР им. А.В. Голубева» выступили на этих соревнованиях.

В весовой категория до 32  кг,  Магомаев Саид занял место;

В весовой категория до 32  кг,  Нарбеков Роман занял место;

В весовой категория до 35  кг,  Никитин Егор занял место;

В весовой категория до 35  кг,  Яблоков Назар занял место;

В весовой категория до 35  кг,  Безродный Никита занял место;

В весовой категория до 35  кг,  Васильев Степан занял место;

В весовой категория до 38  кг,  Шатунов Иван занял место;

В весовой категория до 38  кг,  Федотов Кирилл занял место;

В весовой категория до 38  кг,  Анохин Глеб занял место;

В весовой категория до 38  кг,  Соловьёв Андрей занял место;

В весовой категория до 38  кг,  Круглов Степан занял место;

В весовой категория до 41  кг,  Мерзоян Ваге занял место;

В весовой категория до 41  кг,  Мавланов Марат занял место;

В весовой категория до 41  кг,  Ахмедов Камиль занял место;

В весовой категория до 41  кг,  Габов Павел  занял место;

В весовой категория до 41  кг,  Буров Данила занял место;

В весовой категория до 44  кг,  Громов Кирилл занял место;

В весовой категория до 44  кг,  Розов Иван  занял место;

В весовой категория до 45 кг,  Ершов Никита  занял место;

В весовой категория до 48  кг,  Цвек Владислав занял место;

В весовой категория до 48  кг,  Коптев Родион занял место;

В весовой категория до 48  кг,  Гусаковский Артём занял место;

В весовой категория до 48  кг,  Трэй Никита занял место;

В весовой категория до 48  кг,  Янарсанов Мухаммед-Али занял место;

В весовой категория до 51 кг,  Назаров Роман  занял место;

В весовой категория до 51 кг,  Смирнов Никита  занял место;

В весовой категория до 52  кг,  Михайлов Артём занял место;

В весовой категория до 52  кг,  Ермолаев Дмитрий занял место;

В весовой категория до 52  кг,  Саидгасанов Ислам  занял место;

В весовой категория до 55 кг,  Игнатов Даниил  занял место;

В весовой категория до 55 кг,  Петров Василий  занял место;

В весовой категория до 55 кг,  Торопов Артём занял место;

В весовой категория до 57 кг,  Джураев Парвин  занял место;

В весовой категория до 57 кг,  Серый Сергей  занял место;

В весовой категория до 60 кг,  Гасанов Роял  занял место;

В весовой категория до 60 кг,  Смирнов Иван  занял место;

В весовой категория до 60 кг,  Соколов Виталий  занял место;

В весовой категория до 62 кг,  Аликулиев Ренат  занял место;

В весовой категория до 62 кг,  Степанов Артём  занял место;

В весовой категория до 65 кг,  Корешков Георгий  занял место;

В весовой категория до 65 кг,  Лукин Даниил  занял место;

В весовой категория до 65 кг,  Андреасян Беник  занял место;

В весовой категория до 65 кг,  Сироткин Кирилл  занял место;

В весовой категория до 68 кг,  Малышев Илья  занял место;

В весовой категория до 68 кг,  Чумаков Алексей  занял место;

В весовой категория до 71 кг,  Смирнов Дмитрий  занял место;

В весовой категория до 71 кг,  Головач Тимур  занял место;

В весовой категория до 74 кг,  Янарсанов Мухаммед  занял место;

В весовой категория до 75 кг,  Скороходов Антон  занял место;

В весовой категория до 75 кг,  Грибков Вадим  занял место;

В весовой категория до 75 кг,  Яблоков Даниил  занял место;

В весовой категория до 82 кг,  Трефилов Архип  занял место;

В весовой категория до 82 кг,  Афанасьев Савелий  занял место;

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями. Победителям турнира вручены кубки. Отдельным призом по решению судей награждены лучшие борцы:

Магомаев Саид, Игнатов Даниил, Смирнов Дмитрий, Шатунов Иван.

Тренеры спортсменов: Горбань Александр Васильевич, Белова Мария Викторовна, Мартынов Леонид Николаевич, Соболев Игорь Александрович, Жуков Валерий Анатольевич, Моховиков Сергей Николаевич,  Голубков Сергей Сергеевич, Посыпкин Михаил Александрович.