156016, г. Кострома, Давыдовский-3 м-н, д. 44
тел. факс: 8(4942)661-883, 8(4942)41-22-61 sportfame@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева"

Региональные соревнования по лыжным гонкам, памяти тренера-преподавателя Загрядского В.А.

27 марта 2021 года в городе Буй, Костромской области прошли Региональные соревнования по лыжным гонкам, памяти тренера-преподавателя Загрядского В.А.

Свыше 200 спортсменов из  9 муниципальных образований Костромской области  приняли участие на соревнованиях: девочки и мальчики: 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 г.г.р., 2013 г.р. и моложе, девушки и юноши 2003-2004, 2005-2006 г.г.р., женщины и мужчины 2002-1982 г.г.р., 1981 г.р. и старше  соревновались в гонках классическим стилем на дистанциях: 1, 3, 5, 10  км. Соревнования личные, проводились по возрастным группам среди юношей и девушек раздельно.

Спортсмены  отделения лыжных гонок ГБУ КО «СШОР им.А.В. Голубева»  выступили на этих соревнованиях:

Среди женщин 2002-1982 г.г.р. на дистанции 5 км:

1 место – Шляхтинская Мария,

Среди мужчин  2002-1982 г.г.р. на дистанции 10 км:

2 место – Корабенюк Кирилл,

Среди юношей 2003-2004 г.г.р. на дистанции 10 км:

1 место – Смирнов Егор,

2 место – Кропотов Максим,

5 место – Овчинников Егор,

6 место – Голубев Егор,

Среди девушек 2003-2004 г.г.р. на дистанции 5 км:

1 место – Соколова Екатерина,

Среди юношей 2005-2006 г.г.р. на дистанции 5 км:

5 место – Смирнов Ярослав,

7 место – Пирожков Тимофей,

21 место – Архангельский Егор,

Среди юношей 2007-2008 г.г.р. на дистанции 5 км:

1 место – Берёзкин Александр,

3 место – Обухов Арсений,

5 место – Загрёбин Никита,

7 место – Новиков Владислав,

10 место – Жуков Владислав,

11 место – Кудрявцев Илья,

13 место – Лопатеев Максим,

Среди девушек 2007-2008 г.г.р. на дистанции 5 км:

1 место – Фролова Александра,

5 место – Клопова Елизавета,

8  место – Хайрулина Валерия,

11 место – Кожевникова Екатерина

Среди девочек 2011-2012 г.г.р. на дистанции 1 км:

1 место – Андреева Варвара,

Среди девочек 2013 г.р. и моложе на дистанции 1 км:

1 место – Фролова Евгения

Общее руководство проведением соревнований осуществлялось: Комитетом по физической культуре и спорту Костромской области, Костромской областной общественной федерацией «Федерация лыжных гонок» и МБУ СШ «Спартак».  Победители и призёры были награждены дипломами, медалями, кубками.

Тренеры спортсменов: Говоркова  Лариса Александровна, Копков Юрий Рафаилович, Павлычев Олег Юрьевич.