стартуют III зимние юношеские Олимпийские игры.

• ​​​​​
    9 января 2020 года в Лозанне (Швейцария) стартуют III зимние юношеские Олимпийские игры.
    С 9 по 22 января следующего года 1880 атлетов в возрасте 15-18 лет более чем из 70 стран разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта — биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье,  шорт-треке, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, бобслее, скелетоне, санном спорте, керлинге, фристайле, сноуборде и ски-альпинизме.
    Торжественная церемония открытия швейцарских Игр состоится на новой ледовой арене «Malley», части грандиозного спортивного кластера, включающего в себя три катка (основной, тренировочный и открытый), центр водных видов спорта (прыжковая ванна, 50-метровый и детский бассейны), а также центры фехтования и настольного тенниса.
    В г. Санкт-Мориц, столице зимних Олимпийских игр 1928 и 1948 годов, пройдут соревнования по конькобежному спорту.
    Старшим тренером сборной команды России по конькобежному спорту назначен ЗТР —  Савельев А.В.(Кострома) ГБУ КО «СШОР им. А.В. Голубева».