Жители Костромской области продолжают активно накатывать «километры здоровья»

В регионе реализуется проект партии «Единая Россия» «Кострома лыжная»

В конкурсе участвуют спортсмены почти из 20 муниципальных образований. Во многих районах региона торжественный старт соревнованиям дали в новогодние каникулы. Несмотря на праздничные выходные, многие любители активного образа жизни предпочитали проводить досуг на лыжах.

Сейчас участники продолжают активно накатывать «километры здоровья». Это и взрослые, и дети, и представители старшего поколения.

Так, например, в Галиче во второй день работы контрольный пункт №20 на лыжной трассе СК «Юбилейный» смогли посетить воспитанники Романовского реабилитационного центра и учащиеся 5 б класса гимназии №1. Ученики вместе с учителями и родителями приняли участие в катании на лыжах. Также более 30 учащихся школы №2 прошли свои первые километры конкурса.

Конкурсантам напоминают, что их и новых спортсменов ждут в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00 (при условии температуры воздуха не ниже -15 градусов). Во время работы контрольного пункта лыжный инвентарь можно получить бесплатно.

В Костроме состязания также проводятся активно.

«Всем воскресный физкультпривет! Принял эстафету от Сергея Игнатьева. Отличная тренировка, хорошая погода, много гуляющих, особенно детей на лыжах! Желаю удачи участнкиам конкурса», — отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников, который также старается как можно больше времени проводить на лыжах.

Соревнования продлятся до конца марта. По традиции, победителями и призерами в каждой возрастной группе будут признаны участники, преодолевшие наибольшее количество километров, активно принимавшие участие в городских и районных массовых стартах, оформившие дневники. Им вручат кубки, дипломы, медали.