156016, г. Кострома, Давыдовский-3 м-н, д. 44
тел. факс: 8(4942)661-883, 8(4942)41-22-61 sportfame@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева"

чемпионат и первенство Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы

  • С 09 по 12 января 2020 года прошли чемпионат и первенство Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы.
    Соревнования проводились дисциплинам:
    10 января– спринт свободным стилем дистанция 1,4 км
    11 января– гонки с раздельного старта классическим стилем 5, 10 и 15 км
    12 января 2020 г. – смешанная эстафета
     В соревнованиях приняли участие: 175 человек:
     Мужчин –34, женщин – 12, юношей – 87, девушек – 42 человека
    Возрастные группы: юноши, девушки 2002-2003 г.г.р., юноши, девушки 2004-2005 г.г.р., юниоры, юниорки 2000-2001г.г. г.р.
    Состав участников по спортивной квалификации:
    МСМК — 1 чел., МС – 5 чел., КМС — 5 чел, 1 разряд – 45 чел.
    Команды: Кострома СШ № 5, , Кострома, ВРХБЗ, Нерехтский р-н, Волгореченск, Буй, Мантурово, Макарьевский р-н, Шарья, Костромской р-н,  Красносельский р-н, Солигаличский р-н, Судиславский р-н, Кологривский р-н, Чухломский р-н. Спортсмены ГБУ КО «СШОР им.А.В.Голубева»  также выступили на этих соревнованиях:
    Победители и призёры:     
    Спринт юноши 2002-2003 г.г.р.:   
    1 место Зубатенко Иван (СШОР им. А.В. Голубева, тренер Кусов С.Е)
     3 место Смирнов Егор (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Говоркова Л.А.)
    Спринт девушки 2002-2003 г.г.р.:   
    1 место Соколова Екатерина (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)                                                                                                                                                                                                  
     3. Корнева Юлия (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Кусов С.Е.)
    Спринт женщины:                    
    1 место Масликова Алина (СШОР им. А.В. Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)
    3 место Шляхтинская Мария (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Копков Ю.Р.)
    Спринт мужчины:                   
    1 место Масликов Дмитрий (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)
    2 место Павлычев Алексей (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)
    3 место Кусов Егор (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Кусов С.Е.)           
    15 км мужчины:                      
    1. Павлычев Алексей (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)
    15 км юноши 2002-2003 г.г.р.:   
    1 место Зубатенко Иван (СШОР им.А.В.Голубева, тренер Кусов С.Ю.)
    2 место Коробенюк Кирилл (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)                                              
    10 км женщины:         
    1 место Масликова Алина (СШОР им.А.В.Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)
    3 место Шляхтинская Мария (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Копков Ю.Р.)
    10 км юноши 2004-2005 г.г.р.:   
    3 место Кропотов Роман (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Копков Ю.Р.)
    10 км девушки 2002-2003 г.г.р.:   
    1 место Соколова Екатерина (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Павлычев О.Ю.)
    3 место Шипова Виктория (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Кусов С.Ю.)
    5 км девушки 2003-2004 г.г.р.:   
    1 место Корнева Юлия (СШОР им. А.В.Голубева, тренер Кусов С.Ю.)