Методические материалы

 Разъяснения по вопросу исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции Комитет по физической культуре и спорту Костромской области док. № 0 от 2023-02-14 (Скачать)

 Типичные ошибки при декларировании доходов, за которые служащие могут быть уволены с утратой доверия. Прокуратура Костромской области док. № 0 от 2021-03-04 (Скачать)

 Отдельные вопросы декларирования доходов служащими, руководителями учреждений Прокуратура КО док. № 0 от 2021-01-21 (Скачать)

 Памятка. Ритуальные услуги1 Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Памятка. Образование1 Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Памятка. На дорогах1Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Памятка. Здравоохранение1 Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Памятка. ЖКХ1 Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Буклет. Эстафета добрых дел Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Буклет. Коррупция вчера — сегодня – завтра Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Буклет. История одного чиновника Администрация КО док. № 0 от 2018-10-12 (Скачать)

 Информация по фактам уведомления представителя нанимателя работодателями о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы, включенные в Перечни должностей, аппарата администрации Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей — док. № — от 2014-06-18 (Скачать)

 Памятка государственному гражданскому служащему Костромской области, планирующему увольнение с государственной гражданской службы — док. № — от 2015-01-01 (Скачать)

 Памятка государственному гражданскому служащему администрации Костромской области «Конфликт интересов на государственной гражданской службе и порядок его урегулирования» — док. № — от 2015-01-01 (Скачать)

 Памятка «Об ответственности, установленной в Российской Федерации за совершение коррупционных правонарушений» — док. № — от 2015-01-01 (Скачать)

 Памятка по противодействию коррупции для лиц, замещающих государственные должности Костромской области — док. № — от 2015-01-01 (Скачать)

 «О противодействии коррупции», содержащей ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора, в том числе случаев, когда дача согласия комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов бывшему государственному служащему на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации не требуется Федеральный закон док. № 273 от 2008-12-25 (Скачать)

 Рекомендации Минтруда России по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Минтруд России док. № — от 2015-01-01 (Скачать)

 Взятка и подкуп-понятие и виды — док. № — от 2015-01-01 (Скачать)

 Коррупция-понятие, виды, противодействие — док. № — от 2015-01-01 (Скачать)