13 августа в парке Берендеевка состоялся День Физкультурника, посвященный 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта России.

Спортсмены, тренеры и работники ГБУ ДО КО «СШОР им. А.В.Голубева» были награждены благодарственными письмами и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

Также в парке были организованы показательные выступления различным видам спорта: гребля на байдарках и каноэ, вольная борьба, хоккей на траве.

Осуществлялась запись на учебно-тренировочные занятия по видам спорта, культивируемых в школе.