Олимпийский день

18 июня на Костромском ипподроме состоялся большой спортивный праздник.

Олимпийский день открывали сразу четыре Олимпийских чемпиона: конькобежец Александр Голубев, лыжница Алевтина Олюнина, Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шевченко, а также гребец Алексей Свирин.

Право зажечь огонь Всероссийского Олимпийского дня доверили участникам конкурса детских рисунков «Zа спорт!» и спортсменам единоборцам – победителям соревнований различного уровня.

Праздник продолжила олимпийская зарядка и показательные выступления спортивных федераций региона. Олимпийский день продолжил легкоатлетический забег, соревнования по армреслингу, шашкам, шахматам, метанию ножа. Каждый смог попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, побороться за установление рекорда дня по отжиманиям и приседаниям. На волейбольной и баскетбольной площадках состоялись любительские игры, а на центральном пруду – водная фиеста.

Впервые в рамках Олимпийского дня был разыгран «Кубок дружбы народов», который организовала Всероссийская федерация нард и бэкгэммон. На ипподроме также состоялся Чемпионат и Первенство Костромской области по конному спорту.