Печальная новость: 4 августа ушел из жизни Савельев Виктор Григорьевич

4 августа 2023 г. на 76 году ушел из жизни Савельев Виктор Григорьевич.

Виктор Григорьевич — советский и российский тренер высшей категории по конькобежному спорту, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Почётный гражданин Костромской области, спортивный судья Всероссийской категории.

Удостоен наград:
🎖Орден Дружбы народов (22 апреля 1994 года) — за высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года.

🎖Знак «Отличник физической культуры и спорта».

🎖Почётный знак олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения России».

🏅Медаль «За вклад в развитие Российского спорта».

В течение своей тренерской карьеры подготовил 1 заслуженного мастера спорта России, 3 мастеров спорта России международного класса, 21 мастера спорта России. Наиболее высоких результатов среди его воспитанников добились: Александр Голубев — олимпийский чемпион 1994 года, трёхкратный чемпион России; Андрей Савельев — двукратный победитель чемпионата Европы среди юниоров.

Выражаем соболезнования родным и близким Виктора Григорьевича🙏

Прощание с Виктором Григорьевичем состоится сегодня в 12:30 в ритуальном зале Костромского похоронного дома по адресу: г. Кострома, ул. Комсомольская 21.