С 02 по 07 ноября 2022 года в г. Костроме в стрелковом комплексе АНО ССК «Снайпер» состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия и VIII этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия.
В соревнованиях приняли участие 238 спортсменов из 26 регионов Российской Федерации. Команду Костромской области представляла спортсменка ГБУ КО «СШОР им. А.В. Голубева» Васильева (Лопатина) Дарья и 11 сильнейших спортсменов школы.
По результатам VIII этапа Кубка России наилучших результатов достигли:
1 место — Васильева Дарья в упражнении ПП-60 (тренер Нестеренко А.В.);
1 место — Васильева Дарья, Куимов Семен в упражнении смешанные пары: ПП-ПС (тренер Нестеренко А.В.);
2 место – Никитюк Валерия, Калинин Денис в упражнении смешанные пары: ПП-ПС (тренер Рассадин Р.Н., Нестеренко А.В.);
По результатам Всероссийского соревнования 1 место заняла  Васильева Дарья в упражнении МП-60.
Победители соревнований в индивидуальных упражнениях были награждены кубками, медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Костромской области. Призеры соревнований в индивидуальных упражнениях, а также в упражнениях «пара смешанная», были награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Костромской области.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!