/

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Костромской области «Спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В.Голубева

Первенство ЦФО России по спортивной борьбе (вольная борьба)

среди юношей и девушек до 18 лет

Со 02 по 05 марта 2023 года в городе Воронеже прошло первенство ЦФО России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 207 юношей и 60 девушек из Белгородской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской, Тульской  и других областей Центрального Федерального округа России.

Пять спортсменов отделения спортивной борьбы (вольной борьбы) ГБУ ДО КО «СШОР им. А.В. Голубева» выступили на этих соревнованиях.

В весовой категории до 48 кг Шатунов Иван занял 3 место, завоевал  право участвовать в первенстве России, которое пройдёт в начале апреля в  городе Наро-Фоминске Московской области. Выполнил  норматив  «Кандидата в мастера спорта России». Спортсмен награждён Дипломом и бронзовой медалью. Тренер спортсмена Соболев Игорь Александрович.

В весовой категории до 69 кг Бурикова Полина заняла 4 место. Тренеры спортсменки Белова Мария Викторовна, Горбань Александр Васильевич.

В весовой категория до 61 кг,  КМС, Корешков Георгий занял 17 место, тренер спортсмена Моховиков Сергей Николаевич.
В весовой категории до 65 кг Ершов Никита занял 13 место. Тренер спортсмена Соболев Игорь Александрович.

В весовой категории до 65 кг Смирнов Даниил занял 19 место. Тренер спортсмена Соболев Игорь Александрович.