С ЮБИЛЕЕМ !!!

Председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил с юбилеем директора костромской школы олимпийского резерва Олега Ченцова. Сегодня ему исполнилось  55 лет.
День рождения юбиляр встречает на рабочем месте – на спорткомплексе «Урожай». Спортивно-тренировочный центр летних видов спорта – сегодня один из 4-х объектов школы олимпийского резерва имени Александра Голубева. Совсем скоро у ведущей спортшколы Костромской области появится еще одна тренировочная база – специально для конькобежцев.  Работы  по строительству конькобежной дорожки уже начались. Объект планируют запустить к весне 2023 года – поделился планами с председателем облдумы Олег Ченцов.
Поздравляя юбиляра, Алексей Анохин отметил высокие организаторские способности директора школы олимпийского резерва. Он вручил Олегу Ченцову Благодарственное письмо председателя областной Думы за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие спорта в Костромской области.
«Олег Васильевич   — человек, который всю сознательную жизнь служит. Служит Отечеству, Родине, костромскому краю. Его отличают такие качества как целеустремленность, умение достигать результата и что немаловажно – брать на себя ответственность и дополнительный груз. Он  успешно управляет сейчас школой олимпийского резерва. Желаю здоровья, внутренней энергией, крепкой команды. Чтобы те цели и задачи, которые вы перед собой ставите, были достигнуты», — поздравил юбиляра руководитель регионального парламента Алексей Анохин.
Олег Ченцов – выпускник костромского высшего командногоучилища химической защиты. Кадровый офицер сначала служил в 98-й воздушно — десантной дивизии, а затем вернулся в родную академию РХБЗ  в качестве преподавателя. В спортивные функционеры перешел в 2011 году. А в 2018-м возглавил школу олимпийского резерва имени Александра Голубева. Под руководством Ченцова  при поддержке губернатора Сергея Ситникова учреждение в последние годы значительно обновило материально техническую базу. Так, после реконструкции водно-гребной базы спорткомплекс  стал соответствовать самым современным международным стандартам. Теперь на базе тренируются не только костромские спортсмены,  но и проводит сборы юношеская сборная России по гребле.
Отметим, что сегодня школа олимпийского резерва имени Александра Голубева— это ведущее спортивное учреждение Костромской области, где готовят кадры для спорта высших достижений. 30 «учеников» школы сейчас входят в состав сборных команд России.  А всего здесь занимаются 1300 детей в отделениях по 14 видам спорта.